Сколько кубиков стороной 5 см, можно вставить в куб, со стороной 15 см

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 05:37
    0
    15:5=3

    3*3=9

    3*9=27

    Ответ: 27
  2. 7 февраля, 06:32
    0
    Площадь большего куба:S=6a^2=6*15^2=1350 см^2

    Площадь маленького куба: s=6*5^2=150 см^2

    1350/150=9 кубиков можно вставить в куб