X+2 4/15 = 8 11/15, 49 27/46 - (x + 12 33/46) = 25 29/46

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 08:28
    0
    X+2 4/15 = 8 11/15

    Х = 8 11/15-2 4/15

    Х = 6 7/15

    49 27/46 - (x + 12 33/46) = 25 29/46

    49 27/46-х - 12 33/46 = 25 29/46

    х = 49 27/46-12 33/46 - 25 29/46

    Х = 48 73/46-12 33/46-25 29/46

    Х = 11 11/46
  2. 28 ноября, 10:23
    0
    1. х+2 4/15=8 11/15

    х=8 11/15-2 4/15

    х=6 7/15

    2. 49 27/46 - (x + 12 33/46) = 25 29/46

    49 27/46-х-12 33/46=25 29/46

    -х=25 29/46 - 49 27/46+12 33/46

    -х=-12 35/46

    х=12 35/46