Какое число нужно разделить на 7, чтобы частное оказалось равным 5 4/7

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 08:26
    0
    X/7 = 5 4/7

    X = 5 4/7*7=39/7*7 = 39
  2. 13 марта, 08:55
    0
    39/7 равно 5 4/7, значит, это число 39. Деление с остатком: 39:7 равно 5 (остаток 4). Остаток 4 - числитель