Как решить уравнение!

(3*v+160) : 7=40

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 04:20
    0
    (3*v+160) : 7=40

    3*v+160=40*7

    3*v+160=280

    3*v=280-160

    3*v=120

    V=120:3

    V=40

    (3*40+160) : 7=40

    40=40