Длина стальной плиты 1 м 20 см ширина 85 см толщина 4 см определить массу плиты если 1 м в кубе стали 7 т

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 05:32
    0
    Длина а = 1 м 20 см = 1,2 м,

    ширина в = 85 см = 0,85 м,

    толщина с = 4 см = 0,04 м,

    масса 1 м³ = 7 т,

    масса плиты - ?,

    объем плиты:

    V = а * в * с,

    V = 1,2 * 0,85 * 0,04 = 0,0408 м³,

    масса плиты:

    m = m (1 м³) * V,

    m = 7 * 0,0408 = 0,2856 т = 285,6 кг