Сколько простых чисел являются делителями числа 5^8-5^6+5^7?

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 08:11
    0
    5^8-5^6+5^7=5^6 (5^2-1+5) = 5^6 (25-1+5) = 5^6*29

    Так как число 29 простое, оно не раскладывается на множители. Это число имеет 2 простых делителя: 5 и 29