Площадь квадрата равна 64 дм2. найди площадь прямо угольник, периметр которого равен периметру квадрата, а ширина на 2 дм меньше стороны квадрата.

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 14:22
    0
    Sкв = A * A = 8 дм * 8 дм = 64 дм ^ 2

    Pкв = 4 * A = 8 дм * 4 = 32 дм

    Ширина прям. = 8 - 2 = 6 дм

    P прям = (a + b) * 2 = (6 + b) * 2 = 32

    6 + b = 16

    b = 10

    S прям = a * b = 10 * 6 = 60 дм