Заптшите в виде дроби: 1) 3:7; 2) 15:5; 3) 21:5; 4) 1:4; Из полученых дробей выпешите: а) правильные дроби; б) неправильные дроби.

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 01:35
    0
    Правильные: 3/7 и 1/4

    неправельные: 21/5 и 15/5
  2. 25 августа, 01:43
    0
    1) 3/7; 2) 15/5=3/1; 3) 21/5=4 ц 1/5; 4) 1/4

    а) правильные те, у которых числитель меньше знаменателя, т. е. 3/7; 1/4

    б) неправильные те, у которых числ. больше знаменателя, т. е. 15/5; 21/5