Разделить число 450 на три части в отношении 4:3:2

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 18:51
    0
    4+3+2 = 9

    450 : 9 = 50.

    4 · 50 = 200

    3 · 50 = 150

    2 · 50 = 100.

    Ответ: 200, 150, 100.
  2. 9 февраля, 19:12
    0
    1) 4 + 3 + 2 = 9 (частей) составляет число 450

    2) 450 : 9 = 50 - число, приходящееся на одну часть

    3) 50 * 4 = 200 - первое число

    4) 50 * 3 = 150 - второе число

    5) 50 * 2 = 100 - третье число

    Ответ: 200; 150 и 100.