1 восмая часть числа составляет 12,5 Сколько процентов составляет 3 восьмых части Этого числа

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 19:08
    0
    1 восьмая часть числа составляет 12,5 Сколько процентов составляет 3 восьмых части Этого числа

    12,5*3=37,5
  2. 19 ноября, 20:10
    0
    Пример: сколько составляет 7 от 49 7:49=1/7=0.1428 примерно 14,3%

    8 от 60 8:60=4:30=2:15=0,1 (3) примерно 13,3 %

    16 от 12 16:12=4:3=1, (3) примерно 133%

    понятно?