Найдите значение выражения: 2 целых 2/3: 5 целых 1/5. В ответе запишите число, обратное полученному результату

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 18:21
    0
    2 2/3:5 1/5=8/3*5/26 = (4*5) / (3*13) = 20/39

    1:20/39=39/20=1 19/20 или 1,95

    Ответ 1,95