За 3/8 кг колбасы заплатили 9/10 тыс. руб. Сколько стоит 1 кг колбасы? Сколько колбасы можно купить на 1 тыс. руб.?

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 08:50
    0
    1/8 кг стоит 0,3

    1 кг 2,4

    на тысячу можно купить 5/12 кг
  2. 16 августа, 09:22
    0
    1) 9/10 * 1000 = 900 (руб) стоит 3/8 кг колбасы

    2) 900 : 3/8 = 2400 (руб) стоит 1 кг колбасы

    3) 1000 : 2400 = 10/24 = 5/12 (кг)

    Ответ: 5/12 кг колбасы можно купить за 1000 рублей.