Решите уравнения:

(54z - 5) * 5 = 157

10 у + 3 - у = 39

(18 с - 12) : 6+5 с=14

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 16:29
    0
    (54z-5) 5=157

    270z-25=157

    270z=157+25

    270z=182

    z=182/270

    Скорее всего ты неправильно уравнение написал
  2. 13 марта, 19:04
    0
    10 у + 3 - у = 39

    10y-y=39-3

    9y=36

    y=36:9

    y=4

    (18 с - 12) : 6+5 с=14

    3c-2+5c=14

    8c=16

    c=16:8

    c=2