Длина стороны прямоугольника 8 см, его ширина в 2 раза меньше. Найди периметр и площадь фигуры.

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 02:26
    0
    1) 8:2=4 (см) - ширина пр.

    2) (8*2) : 2=8 (см) - Pпр.

    3) 8*2=16 (см"кв") - Sпр.

    Ответ:Sпр. 16 см"кв", Pпр. 8 см
  2. 16 июля, 05:09
    0
    8:2=4 см

    8+4=12 см*2=24 см

    8*4=32 см