Семи ящиках разложили поровну 560 кг мандаринов в школу отправили три ящика с мандаринами сколько килограммов мандаринов отправили в школу

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 17:37
    0
    1) 560:7=80 (кг) - в одном ящике

    2) 80·3=240 (кг)

    Ответ: 240 кг мандаринов отправили в школу.
  2. 5 марта, 19:06
    0
    560/7=80 кг. мандаринов в 1 яшике

    80*3=240 отправили в школу