А) х: 64=3:8; б) 50:у = 10:12

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 05:20
    0
    А) Х=64*3|:8

    Х=24

    В) у=50*12|:10

    У=60
  2. 3 октября, 05:38
    0
    А) т. к. знак деления можно заменить дробной чертой, то у нас получается дробь

    8/х=3/8

    воспользуемся правилом пропорции (переумножаем крест на крест) и получаем

    8 х=192

    х=192:8

    х=24

    б) аналогично

    10 у=600

    у=600:10

    у=60