Площадь кухни составляет 3/5 площади комнаты. Чему равна площадь комнаты если она на 8 м квадратных больше площади комнаты?

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 10:29
    0
    Пусть х - площадь комнаты, тогда 3/5 х - площадь кухни, из условия задачи имеем

    х-3/5 х=8

    2/5 х=8

    х=8:2/5

    х=8*5/2

    х=20

    Ответ: 20 м²