В интернет-магазине действует акция: При покупке каждых четырёх книг пятая - в подарок. Покупатель выбрал 13 книг. Сколько из них он получит в подарок

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 01:43
    0
    Считаем: взял 4 книги. 13 - 4 = 9. 5-ая в подарок. 13 - 5 = 8.

    Взял 4 книги. 8 - 4 = 4. 5-ая в подарок. 8 - 5 = 3. 3 осталось. Больше книг в подарок нет.

    Ответ: 2 книги в подарок.