Изменение температуры равно m°. Чему равно m, если температура

1. понизилась на 8°

2. повысилась на 11°

3. не изменилась?

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 13:03
    0
    T2 - t1 = m°

    1) m = - 8° [н-р, t1 = 16°, t2 = 8° = > t2 - t1 = 8° - 16° = - 8°]

    2) m = 11° [н-р, t1 = 7°, t2 = 18° = > t2 - t1 = 18° - 7° = 11°]

    3) m = 0° [н-р, t1 = 16°, t2 = 16° = > t2 - t1 = 16° - 16° = 0°]