Росттроих мальчиков420 см причем каждый мальчик выше предыдущего на 10. см чему равен рост самого высокогомальчика

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 01:49
    0
    Самый маленький мальчик х, тогда

    Х + (х+10) + (х+10+10) = 420

    3 х=420-30

    Х=390:3

    Х=130 см самый маленький

    130+10=140 см средний

    140+10=150 см самый высокий