В течение 2003 г. в области произошло 640 дорожно-транспортных происшествий (ДТП). Благодаря мерам, предпринимаемым администрацией области, чисто аварий ежегодно уменьшается и составляет 75% от предыдущего года. Определите сколько всего ДТП может произойти в области с 2003 по 2009 год включительно.

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 00:24
    0
    В 2004 =

    640/100 = 6,4

    6,4*75 = 480 аварий

    в 2005 =

    480/100=4,8

    4,8*75=360 аварий

    в 2006 =

    360/100 = 3,6

    3,6*75 = 270 аварий

    в 2007 =

    270/100=2,7

    2,7*75=202 аварии

    в 2008 =

    202/100 = 2,2

    2,2*75=165 аварий

    в 2009 =

    165/100 = 1,65

    1,65*75 = 124 аварий

    Складываем все года с 2003 по 2009: 640 + 480 + 360 + 270 + 202 + 165 + 124 = 2241 аварий

    Ответ: за 6 лет произойдет 2241 аварий.
  2. 19 апреля, 00:30
    0
    2003=640

    2004=640•75/100=480

    2005=480•75/100=360

    2006=360•75/100=270

    2007=270•75/100=202,5=203

    2008=203•75/100=152

    2009=152•75/100=114

    640+480+360+270+203+152+114=2219 аварий