Решите уравнение 590 + (у-280) : 8=680

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 08:17
    0
    (y-280) : 8=680-590; (y-280) : 8=90; y-280=90*8; y-280=720; y=720+280; y=1000.
  2. 24 октября, 08:39
    0
    590 + (у-280) : 8=680

    (у-280) : 8=680-590

    (у-280) : 8=90

    у-280=90·8

    у-280=720

    у=720+280

    у=1000

    Проверка:

    590 + (1000-280) : 8=680

    590+720:8=680

    590+90=680

    680=680