1. Улитка начала свою ежедневную прогулку вокруг круглого циферблата стрелочных часов ровно в полдень по часовой стрелке (12 - 00), а закончила в 13 - 00. Она начала своё движение, находясь

напротив кончика часовой стрелки, и закончила движение, как только снова оказалась напротив часовой стрелки. Определите скорость v улитки, если радиус циферблата R=10 см.

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 16:34
    0
    У меня может бить неверно но я думаю что так 1 час-3600 секунд

    3600 / (12+13) / 10=3600/25=144/10=14,4 км/час