5. Расположите дроби в порядке убывания: - 5/6; - 7/12; - 3/4.

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 11:51
    0
    Приведем к одному общему знаменателю (12)

    -5/6 (умножаем на 2) = 10/12

    -7/12 так и остаётся

    -3/4 (умножаем на 3) = - 9/12

    Значит,

    10/12; - 7/12; - 9/12. а теперь, какие числа были изначально:

    -5/6; - 7/12; - 3/4

    Ответ: - 5/6; - 7/12; - 3/4