В клетчатом прямоугольнике, состоящем из 608 клеток, больше одной строки. В средней строке Вася отметил 9 клетку слева. Какая она справа (в ответе напишите номер числом) ?

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 02:31
    0
    Если в прямоугольнике больше одной строки и клетка отмечается в средней, то в нём нечётное кол-во строк.

    19*32=608>19 строк и по 32 клетки в них.

    32-9=23

    23+1=24

    Ответ: справа она 24