Начерти квадрат, площадь которого равна 1 см2. Раскрась его четвертую часть. Покажи, как это можно сделать по-разному. Сколько квадратных сантиметров раскрашено? Чему равна площадь не раскрашенной части?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 18:00
    0
    Длина закрашенной поверхности = 1/2

    Площадь закрашеной поверхности 1/2 * 1/2 см^2 = 1/4

    Площадь не закрашенной части = 1 - 1/4 = 3/4