80 мешков риса и 320 мешков гречки развезли на 4 склада поровну. Сколько всего мешков рис и гречки получил каждый склад? Реши двумя способами.

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 15:36
    0
    1 сп.

    1) 320:4=? (м.) - гречки

    2) 80:4=! (м.) - риса

    3) ?+! = Х (м.)

    Ответ: Х мешков получил каждый склад.

    (реши сам (а) это легко)

    2 сп.

    1) 320+80=# (м.) - всего

    2) #:4=Х (м.)

    Ответ: Х ...