Укажите следующее число 7, 9, 15, 33,?

Ответ: 86, 87,88,89. Как это найти?

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 01:02
    0
    Нужно найти закономерность изменения чисел

    для этого смотрим как они изменяются:

    9-7=2

    15-9=6

    33-15=18

    теперь думаем, что нужно сделать, чтобы изменения получились такими

    2*3=6

    6*3=18. значит каждую разницу нужно умножать на 3 и прибавлять к полученному числу:

    18*3=54

    54+33=87

    следующее число - 87.

    Понятно?