Назови неизвестный компонент действия и найди его. а) 51+х=111; х+80=140; х-19=111; 54-х=44. б) 34+х=114; х+70=110; х-17=113; 63-х=33.

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 05:44
    0
    А) неизвестный компонент-х

    51+х=111

    х=111-51

    х = 60;

    х-19=111

    х=111+19

    х=130;

    54-х=44

    х=54-44

    х=10;

    б) неизвестный компонент-х

    34+х=114

    х=114-34

    х=80;

    х+70=110

    х=110-70

    х=40;

    х-17=113

    х=113+17

    х = 130;

    63-х=33

    х=63-33

    х=30.