Кинокадр размерами 36 мм * 24 мм проецируется на экран размерами 30 м * 20 м. Какова высота изображения Кинг-Конга на кинокадре, если на экране она равна 15 м?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 21:04
    0
    24/20=x/15

    24*15/20=18 мм