4x-51/3-17-3x/4=x+5/2

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 11:46
    0
    4 (4x-51) - 3 (17-3x) = 6 (x+5)

    16x-204-51+9x=6x+30

    25x-255=6x+30

    25x-6x=30+255

    19x=285

    x=15

    Была рада вам помочь.