Б) Определите, является ли тупоугольным треугольник АВС, если его биссектрисы пересекаются в точке О, и угол АОВ равен 140 градусам.

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 17:23
    0
    (180 - 140=40 углы при основании равны

    1/2<а=1/2<в=20

    <а=<в=40

    180-40-40=100