Очень прошу, помогите!

1) Лыжники предполагали прибыть домой через 6 суток, но тёплая погода замедлила их движение и, вместо суточного перехода в 52 км, они стали проходить 39 км. За сколько дней они совершили весь переход?

2) выход масла из сливок составляет 2/9 массы сливок, а выход сливок из молока составляет 4/25 массы молока. Сколько нужно молока, чтобы получить 100 кг сливок?

Прошу! Очень!

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 06:40
    0
    1.

    За 6 дней - по 52 км за один день

    За? дней - по 39 км за один день

    Путь - ? км

    6 * 52 = 312 (км) - путь

    312 : 39 = 8 (д)

    Ответ: за 8 дней они совершили весь переход.
  2. 27 марта, 08:26
    0
    1) 52 * 6 = 312 км - по плану; 312 : 39 = 8 дней