Найдите значение выражения

а) 13.568: (960-56•16) б) 2.400-400:5+30

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 09:39
    0
    А) 13,568: (960-56*16)

    1) 56*16=896

    2) 960-896=64

    3) 13,568:64=0,212

    б) 2,400-400:5+30

    1) 400:5=80

    2) 2,400-80=77,6

    3) 77,6+30=107,6
  2. 1 марта, 11:14
    0
    А)

    56*16=896

    960-896=64

    13 568/64=212

    б)

    400/5=80

    2 400-80=2 320

    2 320+30=2 350