Ширина прямоугольника 1 м 2 дм найдите длину прямоугольника, если его площадь равна 204 дм2

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 07:15
    0
    1 м=10 дм

    значит ширина = 12 дм

    S=a*d

    где а-ширина

    d-длина

    204=12*d

    d=204/12

    d=17

    ответ: длина = 17
  2. 31 марта, 07:58
    0
    S (прямоугольника) = a * b

    204 (дм) ² = 1 м2 дм (12 дм) * х (b)

    x (b) = 204 / 12 = 17 (дм)

    Ответ: длина прямоугольника = 17 дм (или 1 м 7 дм)