Можно ли разделить 125 на 10? просто у меня задание Во сколько раз 10 кв. дм больше, чем 125 кв. см?

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 15:10
    0
    Можно ли разделить 125 на 10?

    125|_10

    10_| 12

    __25

    __20

    ___5 (ост)

    125:10 = 12 (ост5)

    125:10 = 125/10 = 12 5/10 = 12 1/2 = 12,5

    Ответ: да, можно

    просто у меня задание Во сколько раз 10 кв. дм больше, чем 125 кв. см?

    1 кв дм=100 кв см

    Переводим

    10 кв дм = (10•100) кв см = 1000 кв см

    1000 кв см: 125 кв см = 8 раз больше

    Ответ: 10 кв дм больше в 8 раз 125 кв см