Найдите значение функции: у = 2+75% х, если х = 4; 1 1/3; 10; 0; 8.

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 08:28
    0
    Y=2+75%x=2+0,75x

    1) x=4;

    y=2+0,75*4=2+3=5

    2) x=1;

    y=2+0,75*1=2,75

    3) x=1/3;

    y=2+0,75*1/3=2+0,25=2,25

    4) x=10;

    y=2+0,75*10=2+7,5=9,5

    5) x=0;

    y=2+0,75*0=2

    6) x=8;

    y=2+0,75*8=2+6=8