С 1 по 7 этаж лифт едет 28 сек, сколько он будет ехать с 7 по 28 этаж

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 19:36
    0
    1. узнаем сколько нужно проехать лифту этажей:

    28-7=21 этаж нужно проехать лифту

    28:7=4 сек - за это время лифт проезжает 1 этаж

    4*21=84 сек - столько нужно времени для того, что бы лифт проехал с 7 по 28 этаж
  2. 9 мая, 23:20
    0
    1) 28-7=21 надо проехать этажей

    2). 21:7*28=3*28=84 сек=1 мин 24 сек - будет ехать с 7 по 28 этаж