В одном вагоне было 16 пассажиров, а в другом - 58.

Можно ли этих пассажиров перераспределить так, чтобы в каждом вагоне пассажиров стало поровну?

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 14:12
    0
    1) 16+58=74 - в 2-х вагонах

    2) 74:2=37 станет поровну

    3). 58-37=21 надо перевести из 2-го вагона в1-й.
  2. 26 октября, 15:38
    0
    Да можно.

    16+58=74-складываем пассажиров и получаем общее их количество

    74:2=37-делим на 2, т. к. вагонов всего 2

    58-37=21-количество пассажиров, которые должны перейти из одного вагона в другой