Кузнечик может прыгнуть на числовой прямой с любого целого числа на соседнее. Какое наименьшее кол-во прыков ему надо совершить, чтобы с чила - 5 попасть на числа 18?

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 05:33
    0
    Чтобы вычислить, сколько прыжков понадобится кузнечику, чтобы добраться из точки с координатой (-5) в точку с координатой (18), нужно найти величину отрезка с концами в этих точках. Для этого нужно от большей координаты отрезка отнять меньшую:

    18 - (-5) = 18+5=23.

    Ответ: 23 прыжка.