В банке 3 л воды. Половинку из этой банки перелили в кастрюлю, в которой до этого было 4 л воды. Сколько воды стало в кастрюле?

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 10:01
    0
    1) 3 л=300 мл

    300:2=150 (мл) - перелили

    2) 150 мл=1.5=1 л 50 мл

    4 л+1.5 (1 л 50 мл) = 5.5 (л)

    Ответ: 5.5 (5 л 50 мл) стало в кастрюле.
  2. 5 апреля, 11:41
    0
    5,5 литра в кастрюле