Для швейного цеха купили 345 катушек ниток. из них 4 упаковки по 30 катушек красных, остальные белые. скрлько катушек белых ниток купили. Решить надр уравнением

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 08:20
    0
    4*30=120 (к) - красных

    345-120=225 (к)

    Ответ: 225 катушек
  2. 8 января, 08:40
    0
    1) 345+4=349

    2) 349+30=379

    ответ: 379 белых ниток