Найдите неизвестный член пропорции

3,75:1 1/8=2 1/3:х

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 14:54
    0
    3,75:1 1/8=2 1/3:х

    3,75 х=1 1/8*2 1/3

    3 1/4 х=9/8*7/3

    13/4 х=21/8

    х=21/8:13/4

    х=21/26
  2. 19 июля, 16:07
    0
    3,75 : 1 1/8 = 2 1/3 : х

    3,75 х = 1 1/8 * 2 1/3

    3,75 х = 9/8 * 7/3

    3 3/4 х = 2 5/8

    15/4 х = 21/8

    х = 21/8 * 4/15

    х = 0,7

    Ответ: 0,7