Решить уравнения

1) х+3,4=7

2) х-2,12=4,9

3) 3,4-х=0,12

4) х: 3=15,9

5) 1-у = четыри седьмых

6) а+две девятых = семь девятых

7) (к-9) * 8=32

8) 9 х-5 х=10

9) 9 * (х-14) = 45

10) (у+2,3) : 0,7=8,4

11) 2,8 - (23,4-х) : 2,7=0,3

12) 12 + (13,33+х) : 2,7+12

всего 12 уравнений

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 13:53
    0
    1) x+3,4=7

    x=7-3,4

    x=3,6

    2) x-2.,12=4,9

    x=4,9+2,12

    x=7,02

    3) 3,4-x=0,12

    -x=0,12-3,4

    -x=-3,28

    x=3,28C

    4) x:3=15,9

    xдробь3=15; 9

    x=47,7

    5) 1-у=четыри седьмых

    -y=четыри седьмых-1

    -y=-три седьмих

    y=три седьмих

    6) а+две девятых

    =семь девятых

    а+1 дробь5+7 дробь10

    а=7 дробь10-1 дробь5

    а=1 дробь2

    7) (к-9) * 8=32

    8k-72=32

    8k=32+72

    8k=104

    k=13

    8) 9 х-5 х=10

    4x=10

    x=5 дробь2