Блокнот стоит 43 р. Для покупки 2 таких блокнотов не хватает 26 р. Хватит ли денег, чтобы купить 2 альбома по 29 р? Объясните свой ответ.

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 07:40
    0
    Хватит денги. Потому что у него есть 60 р (43*2-26=60) А 2 альбом стоит 58 р (29*2=58)
  2. 26 февраля, 09:27
    0
    1) 43·2=86 (руб.) - стоимость двух блокнотов

    2) 86-26=60 (руб.) - имеется в наличии

    3) 29·2=58 (руб.) - стоимость двух альбомов

    4) 60-58=2 (руб.) - сдача

    Ответ: денег хватит для покупки двух альбомов