За 4 с бегемот пробежал 48 м с какой скоростью бежал бегемот

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 10:45
    0
    V=S/t

    v=48/4=12 (м/с)

    12 (м/с) скоростью бежал бегемот!
  2. 20 июля, 11:08
    0
    t = S:V

    1) 48:4=12 (м/с)

    Ответ: бегемот бежал со скоростью 12 метров в секунду.