А) 0,8• (-2,6) =

Б) - 14• (-11) =

В) - 4 3/8• (4/21) =

Г) - 0,325:1,3=

Д) - 24: (-6) =

Е) - 7 6/7: (-9 3/7) =

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 04:03
    0
    А) 0,8• (-2,6) = - 2.08

    Б) - 14• (-11) = 154

    В) - 4 3/8• (4/21) = - 35/8*4/21 = - 5/6

    Г) - 0,325:1,3 = - 0,25

    Д) - 24: (-6) = 4

    Е) - 7 6/7: (-9 3/7) = - 55/7: (-66/7) = - 55/7 * (-7/66) = 5/6

    Почему в третьем 4/21 в скобках? Если там - 4/21 то ответ будет 5/6