Как найти число 75 от 65%

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 05:13
    0
    75 это 100%

    х это 65%

    составим пропорцию

    75*65=х*100

    100 х=4875

    х=4875:100

    х=48,75 значит 65% от числа 75 равно 48,75
  2. 15 мая, 05:16
    0
    Очень просто:

    65%=0,65

    а теперь просто умножим:

    0,65*75=48,75