Вычислите сумму ребер прямоугольного паралелепипеда s и v с измерениями: а=3 см, в=3 см, с=12 см, куб: а) а=3 см, в) а=2 см, с) = 1 см и начертить

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 04:12
    0
    4 * (3+3+12) = 72 см - сумма длин ребер

    S=2 * (3*3+3*12+3*12) = 162 cм²

    V = abc=3*3*12=108 см ³

    4 * (3+2+1) = 24 см - длина ребер

    S=2 (3*3+3*2+2*1) = 34 см²

    V=3*2*1=6 см³