В первом куске 54 м ткани, во втором - 28. А в третьем на 17 метров меньше, чем в первом. сколько метров ткани в первом и третьем куске?

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 10:16
    0
    1) 54-17 = 37 (м) - в третьем куске

    2) 54+37=91 (м)

    ответ: в первом и третьем куске ткани 91 метов